Полезное

Смоленские участковые будут отчитываться перед жителями

19 марта 2013 года в 10:31
Сотрудники участкового пункта полиции № 8 «Киселёвский» отчитались перед жителями микрорайона за первый квартал этого года.

На обслуживаемой территории сейчас проживают 57 ранее судимых лиц, 12 человек, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, 37 алкоголиков и 34 - наркомана. У 491 жителя имеется в личном пользовании нарезное, гладкоствольное либо газовое оружие. Все эти категории лиц состоят на профилактических учетах, и участковые проводят с ними работу. За первые месяцы года здесь было выявлено 12 преступлений, 8 из которых раскрыты, пресечено 204 административных правонарушения.

Сотрудники также предупредили граждан о появлении нового вида электронного мошенничества (sms-сообщения о блокировке банковской карты), о мошеннических действиях под предлогом соцопроса, проверки газового оборудования, а также о кражах регистрационных номеров с автомашин с предложением их возврата за вознаграждение.

Граждане в свою очередь обратились к полицейским с просьбой принять меры к расклейщикам информационных листов на подъездах.

Отметим, что теперь отчеты перед населением каждого административного участка будут проходить не реже одного раза в квартал.
Центр Смоленска и часть Заднепровья останется без воды
Смолянам разрешат охотиться в конце апреля

Другие новости по теме