Полезное

В Смоленске открылась школа по уходу за больными родственниками

18 марта 2013 года в 13:14
При поддержке смоленского сестричества на базе неврологического отделения первой городской больнице открылась школа по уходу за больными для родственников.

Об этом рассказали на официальном сайте Смоленской и Вяземской епархии. Курс состоит их трех занятий, которые проходят еженедельно. Обучение проводится бесплатно, прийти на них может любой желающий.

На занятиях можно узнать об основных осложнениях длительного пребывания в постели и их профилактике, как грамотно организовать уход в домашних условиях, кормить, поворачивать, пересаживать больного и другие особенности. После теоретического курса родственники получат ответы на интересующие их вопросы, а так же смогут отработать на практике прямо в палате основные приемы, используемые при перемещении больных.

Обучающиеся в школе по уходу за больными могут добровольно помогать тем, у кого нет родственников, чтобы за ними присматривать.

Сейчас в сестричестве активно ведется работа над монтажом обучающего фильма по уходу, так же планируется издание пособия для ухаживающих за тяжелобольным.

Фото: smoleparh.ru
Смолян научат, как превратить свой дом в неприступную для воров крепость
Только треть учебников изготовлена на совесть

Другие новости по теме