Полезное

Половодье в Смоленской области в этом году будет бурным

13 марта 2013 года в 12:10
Специалисты центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций области вычислили районы, которые в наибольшей степени могут пострадать от весеннего половодья.

Эти данные были получены на основе многолетних наблюдений, оценки риска возникновения источников чрезвычайных ситуаций природного характера и с учётом природно-климатических условий на территории области. Специалисты считают, что из-за тёплой весны, активного снеготаяния и обильных осадков уровень воды в реках может превысить критическую отметку. И, соответственно, подтопить участки местности и населённых пунктов.

– Для организации мониторинга и прогнозирования паводков у нас есть 10 метеорологических станций, аэрологическая станция, метеорологическая радиолокационная станция и 11 гидрометеорологических постов, – рассказывает начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Смоленской области Наталья АРБУЗОВА.

Кроме того, на территории области расположено 210 гидротехнических сооружений (ГТС) – правда, не все из них находятся в соответствующем техническом состоянии.
Дату свадьбы можно «заказать» по интернету
Железный поток

Другие новости по теме