Срочно

В нескольких районах Смоленской области из-за снегопада потух свет

15 марта 2013 года в 14:33
Как сообщили корреспонденту «СГ» в пресс-службе главного управления МЧС по Смоленской области, 15 марта из-за прохождения циклона на территории области произошли отключения электроэнергии.

Так, например, на данный момент сотня специалистов филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» проводит восстановительные работы в Дорогобужском, Рославльском и Шумячском районах области. Однако повреждения электросетей незначительные, и по прогнозам, будут устранены в кратчайшие сроки.

Сейчас на дежурстве находятся 68 оперативно-ремонтных бригад – более двухсот специалистов, а также 68 единиц техники. В случае необходимости, для ликвидации последствий непогоды могут задействовать 16 оперативно-ремонтных бригад подрядных организаций.

15 марта ещё с утра в «Смоленскэнерго» ввели режим повышенной готовности. Было организовано круглосуточное дежурство оперативно-ремонтных бригад, проверена работоспособность и укомплектованность резервных источников питания.

- Также установлен особый контроль за работой энергообъектов, усилены меры пожарной безопасности, организовано взаимодействие с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, МЭС Центра ОАО «ФСК ЕЭС», другими территориальными электросетевыми организациями, - прокомментировал начальник отдела по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» Дмитрий МЕДВЕДЕВ.

В Главном управлении МЧС России по Смоленской области круглосуточно работает единый «телефон доверия»: 8(4812) 34-99-99. Также в любое время можно обратиться на прямую линию энергетиков: 8-800-50-50-115.
На площади Победы в Смоленске маршрутка протаранила автобус
В центре Смоленска хотят «влепить» торговый центр

Другие новости по теме