Молодёжная страница

«Новый взгляд» молодых смолян

8 августа 2011 года в 16:35
Объявлены победители II Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд»
В состав Федерального оргкомитета были Светлана Журова – заместитель председателя Госдумы, Сергей Железняк – председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, Владимир Горюнов – заместитель губернатора Тюменской области, Александр Горелик – директор Информационного центра ООН в Москве, представители министерств, ведомств, общественных организаций и рекламного сообщества, поддержавших проведение конкурса. Возглавил Федеральный оргкомитет Павел Тараканов – председатель комитета Госдумы по делам молодёжи.
Всего на конкурс поступило 5324 авторские работы в двух номинациях, из них 947 социальных видеороликов и 4377 плакатов по всем десяти темам конкурса.
Отличительной особенностью конкурса 2011 года является то, что благодаря поддержке Федеральной службы исполнения наказаний, в нём смогли принять участие молодые люди, отбывающие наказание в исправительных колониях. В общей сложности из ФСИН пришло 194 работы, трём из которых федеральный оргкомитет присудил призовые места.
Организаторы отмечают большое количество работ, поступивших на тему «Борьба с коррупцией» и «Молодёжь против абортов», несмотря на то что данные проблемы не были заявлены отдельными темами. Интересно, что все работы-победители в номинации на тему «Россия, вперёд!» оказались посвящены проблеме энергоэффективности, которая нашла отклик в сердцах российской молодёжи и вдохновила ребят на творчество.
Второй всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд» стартовал 31 января 2011 года. Конкурс проходил при поддержке 30 федеральных министерств и крупнейших общественных объединений. Организаторами конкурса выступают Комитет Государственной Думы по делам молодёжи и Межрегиональный общественный фонд «Мир молодёжи».
В конкурсе социальной рекламы «Новый Взгляд» приняли участие и смоленские юноши и девушки. Координатором конкурса на Смоленщине выступило Управление молодёжной политики Департамента спорта, туризма и молодёжной политики Смоленской области.
В 2011 году представители Смоленской области вошли в число финалистов конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд». Это Мария Ященко (номинация «Социальный видеоролик», тема «Россия – вперед!»), Мария Мазурова (номинация «Социальный плакат», тема «Наша культура»), Кристина Коваленко (номинация «Социальный видеоролик», тема «Дорогой добрых дел»).
Награждение победителей конкурса состоится 22 сентября в Малом зале Государственной Думы. За первое место победителям будут присуждены ноутбуки, за второе – фотоаппараты, за третье – мобильные телефоны. Специальный приз от официального партнёра конкурса, рекламного агентства Zavod Consulting – поездку на фестиваль рекламы «Golden Drum» в Словении, – получат двое победителей, которых выбрал представитель агентства. Лучшие работы будут участвовать в международных конкурсах по социальной тематике в Брюсселе и Нью-Йорке.


В Смоленской области навели «Мосты дружбы»
Музыкант Олег Журавель: А вам слабо?

Другие новости по теме