Молодёжная страница

Смоляне отличились на Псковском вече

19 мая 2010 года в 02:20
Команда Смоленского филиала Московского университета МВД России «Феникс» в составе курсантов третьего и четвертого курсов приняла участие в научно-спортивно-творческом фестивале курсантов, который в третий раз прошёл в Псковском юридическом институте Федеральной службы исполнения наказания. Руководство командой взял на себя преподаватель кафедры уголовного права, криминологии и уголовно-исполнительного права, майор милиции Дмитрий НИКИТИН.

- Дмитрий Анатольевич, расскажите о фестивале.
- Первый опыт участия в столь крупных мероприятиях был у нас в октябре прошлого года на V Международном турнире по интеллектуальным играм «Щит и меч-2009» в Белоруссии. «Псковское вече» организовал Псковский юридический институт ФСИН. Фестиваль проходил шесть дней, в его рамках проводились международные научно-практические конференции, «круглые столы», олимпиады по английскому, немецкому языкам и истории, спортивные мероприятия и многое другое.
- Каковы же результаты?
- Наша команда приехала с фестиваля с 12 грамотами и кубком за призовые места. В частности, за первые места в соревнованиях по стрельбе и подтягиванию, за вторые места в соревновании по стрельбе и международной научно-практической конференции «Противодействие незаконному обороту наркотических средств». Также наша команда заняла третьи места по итогам работы секций уголовного и уголовно-исполнительного права, общетеоретических вопросов организации вузовской науки, в соревнованиях по армрестлингу и комбинированной служебно-прикладной эстафете. И это только часть достижений в фестивале «Псковское вече».
Алексей Киселёв: Позитивные изменения должны идти из сельских поселений
Иван Нестеров и силовые ценности

Другие новости по теме