Молодёжная страница

Бизнесу научат!

19 февраля 2010 года в 10:28
В Смоленском институте бизнеса и предпринимательства прошло открытие Молодёжной бизнес-школы. На открытии присутствовали представители администраций области и города, бизнесмены, предприниматели, партнёры, представители образовательных и общественных организаций города-героя.

В конце 2009 года Смоленский институт бизнеса и предпринимательства приступил к реализации нового проекта quot;Молодёжная бизнес-школаquot;. Он был поддержан деловым сообществом и Администрацией Смоленской области. И уже в конце декабря первые 28 предпринимателей – победителей областного тендера – получили дипломы выпускников МБШ. Нужно сказать, что этот проект реализуется в системе непрерывного образования quot;школа – вуз – бизнесquot; с применением комплекса систем поддержки будущих предпринимателей на всех этапах выбора, создания и сопровождения бизнеса.
quot;Уверен, что проект будет интересным, а главное – полезным и необходимым для экономики нашей Смоленщины, - начал Валерий Грушенко, ректор института бизнеса и предпринимательства, руководитель и создатель МБШ. - Молодёжная бизнес-школа - это образовательное пространство для старшеклассников, студентов, начинающих предпринимателей. Оно помогает нашим слушателям уже сегодня повлиять на своё будущее, овладеть управленческими навыками и развить предпринимательское мышлениеquot;.
МБШ помогает прежде всего создать собственный бизнес, подготовить и защитить при выпуске бизнес-проект. Обучение в МБШ проводят преподаватели-практики, консультанты, имеющие личный опыт практической работы.
quot;В рамках Школы уже реализована одна из новых программ для предпринимателей quot;Создание и эффективное управление своим бизнесомquot;, - продолжает Татьяна Максакова, заместитель директора МБШ, декан факультета дополнительного профессионального образования. - В рамках долгосрочной областной целевой программы quot;Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства Смоленской областиquot; на 2009-2012 гг. по заказу Департамента экономического развития и торговли наш институт бизнеса и предпринимательства провёл обучение предпринимателей и руководителей малого и среднего бизнеса по программам МБШ. На выпуск¬ных экзаменах и защите бизнес-проектов первого выпуска присутствовали владельцы и руководители компаний города, представители администраций. Среди лучших работ следует отметить проект молодого врача Антона Устинова (ООО quot;Клиника quot;Бона Сенсquot;). Обучение по этой программе прошли и выпускники СИБП, которые сумели создать и развить свой бизнес, – Евгений Догадин (ООО quot;Супер Типографияquot;), Сергей Ипатов (ИП), Алексей Маленков (ООО quot;Компаньонquot;), Юлия Морозова (ИП quot;Детский центр раннего развитияquot;, Ярцево).
Идти ли на выборы?
Валерия Руденко: В учёбе нет ничего невозможного!

Другие новости по теме