Мэр Смоленска поговорил с молодыми людьми о граффити и вандализме

Фото: © vk.com/aa_novikov

Молодёжная страница

Мэр Смоленска поговорил с молодыми людьми о граффити и вандализме

13 февраля 2024 года в 12:31

Мэр города Смоленска Александр Новиков встретился с победителями конкурса сочинений, в которых ученики смоленских школ высказались на тему «Граффити – вандализм или искусство?»

Фото: © vk.com/aa_novikov



На своих страницах в социальных сетях и в телеграм-канале Адександр Новиков отметил, все участники встречи «сошлись во мнении, что в первую очередь рисунки должны украшать город, быть уместными, нести смысловую нагрузку».

Мэр рассказал, что в беседе прозвучали идеи, которые городская власть обязательно поддержит: «Например, наносить на фасады граффити, рассказывающие об истории города, портреты личностей, прославивших Смоленск и другие. Работа в этом направлении уже ведётся, и мы планируем её продолжить. Главное – инициативность авторов».

Александр Новиков подчеркнул важность того, что молодые люди осознают важность темы, делятся своим мнением и предлагают возможные способы борьбы с вандализмом.

Фото: © vk.com/aa_novikov


Градоначальник предложил юным смолянам подумать над собственными эскизами граффити и вынести их на рассмотрение жителей города.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Губернатор Василий Анохин встретился с победителями областного конкурса «Будущее Смоленщины»
«Код будущего»: на Госуслугах стартовал приём на бесплатные курсы программирования для школьников и студентов