Молодёжная страница

В центре Смоленска устроили стильную барахолку

29 августа 2012 года в 13:47
Наш город впервые посетил проект «Ламбада-маркет». Столичные хипстеры и дизайнеры привезли хенд-мейд, аксессуары ручной работы, винтажные вещи прошлого века, коллекционные виниловые пластинки и атмосферу столичной тусовки.

«Ламбада-маркет» — это огромный маркет или гараж-сейл для дизайнеров всех мастей, который появился в Москве пару лет назад. Впервые за историю своего существования они выехали в модную экспедицию за пределы столицы. «В проекте участвует молодёжь. Ей мы даём возможность торговать вещами, которые им больше не нужны либо вещами, которые они сделали сами, либо тем, что привезли из поездок за границу, - рассказал «СГ» технический директор «Ламбада-маркет» Михаил КЫШТЫМОВ. – Главное требование к товару – это должно быть что-то европейское по уровню, качеству и подаче. Сегодня с нами приехало более 50 человек и шесть московских диджеев. В планах – Санкт-Петербург и Сочи. Но везде мы будем сохранять тот дух, который мы попытаемся передать здесь, в Лопатинском саду. Как будто приехал маленький цирк или табор, разбили бивуак и предлагают людям своё добро».

А добра смолянам предложили на любой вкус: дизайнерские очки из бразильского кедра, кольца, серьги и кожаные браслеты с принтами ручной работы, винтажные вещи 1950-х годов из Брюсселя и коллекционные виниловые пластинки прошлого века. «Сюда я приехал из Швеции, сам живу в Питере. Пластинки коллекционирую уже 34 года, - рассказал участник проекта Олег МАРТЬЯНОВ. – В Смоленске мы впервые и во вкусах здешней публики плохо разбираемся. Например, в Питере и Москве слушаются совершенно разные вещи. Питер более консервативный, но более въедливый. У Москвы продвинутые музыкальные вкусы. Смоляне пока купили у нас пластинки AC/DC и Rolling Stones».

В восемь часов вечера участники проекта свернули свои палатки, разбитые на Массовом поле и уехали. Но обещали вернуться.

В центре Смоленска устроили стильную барахолку


В центре Смоленска устроили стильную барахолку


В центре Смоленска устроили стильную барахолку


В центре Смоленска устроили стильную барахолку
Смоленские анимешники весело отпраздновали апокалипсис
Альтернативные источники досуга в Смоленске

Другие новости по теме