Транспорт

Стоимость проезда в муниципальном транспорте Смоленска вырастет до 18 рублей

9 октября 2017 года в 03:02

Как сообщили в комитете по информационной политике горадминистрации, на очередной сессии городского совета рассмотрели вопрос о повышении тарифа на проезд в муниципальном общественном транспорте.

Начальник управления экономики Наталья Акулова представила вниманию депутатов доклад об экономическом обосновании предлагаемого повышения. Так, рост стоимости проезда связан с уменьшением субсидирования транспортных предприятий из бюджета города, кроме того, с ростом инфляции дорожают топливо и автозапчасти.

По этим причинам стоимость проезда в муниципальном транспорте предложили увеличить с 16 до 18 рублей. При этом в городской администрации напоминают, что даже в этом случае в Смоленске стоимость проезда будет ниже, чем во многих городах Центрального Федерального округа. К примеру, в Ярославле стоимость проезда составляет 23 рубля, в Туле и Твери – 20 рублей.

После обсуждения депутаты проголосовали за принятие этого решения. Фактически стоимость проезда увеличится после официального опубликования решения горсовета. Конкретную дату изменения цены билета сообщат дополнительно.

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленске временно изменилось движение троллейбусов
В Смоленске 17 октября закроют движение трамваев от медгородка до Багратиона