Новые автобусы — подарок к Новому году

Фото: © Пресс-служба администрации Духовщинского района

Транспорт

Новые автобусы — подарок к Новому году

30 декабря 2023 года в 19:01

В муниципальные образования Смоленской области поступают новые автобусы, которые должны решить проблемы транспортной доступности населённых пунктов региона.

Так, два новых комфортабельных автобуса ПАЗ-4234-04 на 30 посадочных мест пополнили парк Велижского автотранспортного предприятия. Они оснащены системой «ГЛОНАСС» и цифровым тахографом и оформлены в едином стиле, как и автобусы, вышедшие на линии в областном центре: рисунком крепостной стены и надписью «Город-герой Смоленск». Автобусы будут курсировать по маршруту Велиж — Смоленск — Велиж.

Глава Велижского района Галина Валикова, побывавшая на предприятии, выразила слова благодарности губернатору Василию Анохину и правительству Смоленской области за поддержку муниципалитета. Новые автобусы она назвала замечательным новогодним подарком району.

Фото: © Пресс-служба администрации Велижского района

Такой же автобус поступил и в Духовщинский район, где его также приняли как подарок к Новому году. Сейчас его готовят к передаче в муниципальную собственность.

«Мы хорошо знаем, что Духовщинский район испытывает большой дефицит транспортных средств, что автопарк Духовщинского АТП предельно изношен, поэтому новый автобус для нас это значимое событие. Этот автобус поможет пусть частично, но всё-таки закрыть проблему с перевозкой пассажиров. А скоро для района будет приобретено ещё одно транспортное средство «Газель». Получить новую технику мы смогли благодаря поддержке губернатора Смоленской области Василия Анохина», — пояснил глава Духовщинского района Борис Петифоров.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

В новогоднюю ночь по Смоленску будут курсировать дополнительные трамваи
В Смоленске ликвидируют «Автоколонну-1308»