Спорт

Смоленский тренер Дмитрий Максимов - о победе сборной России на чемпионате мира по хоккею

21 мая 2012 года в 16:24
Победа без единого поражения!.. Своими впечатлениями о выступлении российской сборной поделился главный тренер смоленского «Славутича» Дмитрий МАКСИМОВ:
Смоленский тренер Дмитрий Максимов - о победе сборной России на чемпионате мира по хоккею
– Здорово было смотреть, как команда нашей страны прибавляла с каждым матчем, не считаясь с опытными соперниками и даже признанными авторитетами. Поначалу была заметна скованность, ведь стан «сборников» пополнили новички, но это чувство прошло, полностью сменившись уверенной игрой на льду.
Отмечу и признанное мастерство главного наставника сборной. Мне было очень приятно наблюдать за работой Биллялетдинова, у него действительно многому можно научиться. Зинэтула Хайдарович применял достаточно нестандартные кадровые решения, которые в итоге стали одним из залогов победы. Особенно здорово удался тандем Малкин-Попов.
Из ключевых игр я выделю матч со шведами. Именно после этой победы наши ребята раскрылись и заиграли с потрясающей силой и умением. Особенно на высоте была передачи и комбинации команды, а также голы Евгения Малкина – это что-то необыкновенное! Лучшей оценкой будет фраза одного из телекомментаторов, которую я повторю: «Малкин – человек с другой планеты!».
Смоляне пошли врукопашную
Наш прогноз. О шансах футбольной сборной России на чемпионате Европы

Другие новости по теме