Спорт

Смоляне пошли врукопашную

19 мая 2012 года в 13:42
В спортивном комплексе СКА МВО прошёл турнир по армейскому рукопашному бою, посвящённый 67-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Организаторами турнира выступили депутаты Смоленской областной Думы, областное отделение Союза советских офицеров и Смоленское областное отделение КПРФ. В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов различных возрастов. Это воспитанники ДЮСШ по борьбе, работники силовых структур, курсанты и военнослужащие.

В открытии соревнований приняли участие председатель Смоленской областной Думы Анатолий Мишнёв, вице-губернатор Николай Кузнецов и депутат областной Думы Валерий Кузнецов.
Почётное право открыть соревнования было предоставлено спикеру областной Думы Анатолию Мишнёву, который несколько лет возглавляет Смоленское отделение Российского союза боевых искусств, а также заместителю Губернатора Николаю Кузнецову.
- Боевые искусства – самый массовый вид спорта в Смоленской области, - подчеркнул Анатолий Мишнёв.
В соревнования приняли участие около ста спортсменов в возрасте от восьми до тридцати лет. Анатолий Мишнёв вышел на борцовский ковёр в показательном поединке.
Несколько раз за последние годы возникал вопрос о закрытии или перепрофилировании СКА ВМО. Но депутатам областной Думы уже почти удалось отстоять спортивный комплекс, который посещают около тысячи смолян. Для этого они обратились в Госдуму РФ с просьбой передать клуб из государственной собственности в областную государственную. Пока вопрос находится на стадии рассмотрения.
В своих выступлениях организаторы выразили надежду, что подобные соревнования станут ежегодными.
Смоленские сумоисты прибавляют в весе
Смоленский тренер Дмитрий Максимов - о победе сборной России на чемпионате мира по хоккею

Другие новости по теме