Смоленский «Днепр»: по два матча в день

27 января 2012 года в 14:46
Смоленский «Днепр», готовясь к предстоящему сезону в Гомеле, завершает свой первый тренировочный сбор, начавшийся 14 января. Проведены четыре контрольных поединка на искусственном поле. В первом, состоявшемся 22 января, смоляне со счётом 3:0 победили молодёжную команду местного клуба, третьего призёра чемпионата Белоруссии. Голы забили Антон Мамонов, Иван Столбовой, а ещё один мяч защитник хозяев срезал в свои ворота. Победу со счётом 3:0 «Днепр» посвятил главному тренеру: в этот день Виктору Булатову исполнилось 40 лет.

В среду, как сообщает пресс-атташе нашего клуба Виктор Южанин, смоляне провели сразу две встречи. В первом из поединков нашим соперником вновь стали дублёры футбольного клуба «Гомель». За «Днепр» в этой игре выступали преимущественно молодые воспитанники смоленского футбола. Состав: Максим Гавриш, Александр Щедров, Иван Жачкин, Александр Зюзин, Алексей Лукашов, Виктор Слепцов, Сергей Давыдов, Игорь Андреюшкин, Андрей Боченков, Гига Мамулашвили, Павел Купреев.

Матч проходил в снегопад, поэтому футболисты играли мячом, окрашенным в красный цвет. На протяжении большей части встречи инициативой владел «Днепр». В первом тайме смоляне дважды попадали в перекладину, а во втором на 54-й минуте, после ошибки на выходе Максима Гавриша, выпустившего из рук скользкий мяч, хозяева вышли вперёд. Спустя десять минут гомельчане уже выигрывали 2:0, но всё-таки владевшие преимуществом смоляне смогли отыграться. Сначала на 75-й минуте цель поразил Гига Мамулашвили, а за несколько минут до финального свистка гол забил Сергей Давыдов.

Во втором контрольном поединке «Днепр» встречался с клубом «Ведрич-97» (Речица), выступающим в первой лиге чемпионата Белоруссии. Состав смоленской команды: Смыслов, Прокопенко, Бакланов, Колычев, Лозенков, Цимбал, Блуднов, Белов, Мамонов, Светозаров, Столбовой.

После первого тайма впереди была белорусская команда, открывшая счёт на 31-й минуте. Во второй половине встречи сначала Константин Белов на 60-й минуте восстановил равновесие в счёте, а затем Иван Столбовой на 73-й минуте забил победный гол. В итоге «Днепр» взял верх со счётом 2:1.
В воскресенье смоляне проведут завершающий матч сбора с командой «Желбелтранс» (Гомель) и приедут домой, а 8 февраля уже будут тренироваться в Кисловодске, в марте в Анапе пройдёт третий сбор, в ходе которого «Днепр» примет участие в розыгрыше «Кубка Астории» – кубка команд второго дивизиона.

Перед отъездом в Кисловодск команда встретится с болельщиками.
«Мордовия» - «Славутич»: решающие минуты
В Смоленской области прошли соревнования биатлонистов на призы имени Ю.А. Гагарина