Спорт

В Смоленске соревновались молодые мастера шорт-трека

24 января 2012 года в 11:35
На минувшей неделе в Смоленске состоялись первенство и чемпионат города по шорт-треку среди юниоров и юниорок, юношей и девушек. Ареной двухдневных соревнований стал Ледовый дворец. Оба состязания собрали в общей сложности порядка ста местных конькобежцев.

В программы первенства и чемпионата вошло комплексное многоборье: забеги на дистанциях разной длины (500, 1000, 1500 метров) и решающие забеги на дорожке в 1500 метров. Дополнительно состоялся розыгрыш медалей в командной эстафете.
В чемпионате города выступили уже опытные спортсмены, а в первенстве состязались начинающие конькобежцы сразу нескольких разных возрастных групп. Однако победителями и призёрами стали самые старшие.
В результате лучше всех в мужской группе городского чемпионата выступил Александр Шубекин, опередивший Максима Барановского, ставшего вторым. Третью ступень призового пьедестала занял Виталий Феоктистов. В женской группе чемпионата медаль высшей пробы досталась Екатерине Шебловинской. Второй стала Рузанна Оганисян, а третье место заняла Лиана Пащенко.
В первенстве Смоленска среди юниоров победу праздновал Иван Луконькин. Максиму Морозову досталось «серебро», а Павел Макаров стал третьим. В группе юниорок победу праздновала Анастасия Холоша, второе и третье места заняли соответственно Ксения Федотова и Елена Чубанова.
В юношеской командой эстафете первой к финальному финишу пришла сборная в составе Андрея Воскресенского, Александра Шубекина, Владислава Селезнёва и Ивана Белоножкина. В командных состязаниях девушек победили Екатерина Делюкина, Анастасия Коржуева и Лера Тимофеева.
Все победители и призёры получили медали и дипломы, а отличившихся наградили грамотами.
Мини-футбол. Победу увезли в Великие Луки
Баскетбол. Победы смолян и реванш смолянок

Другие новости по теме