В Смоленске состоялись соревнования по спортивному ориентированию

17 января 2012 года в 14:05
На прошедших выходных в Нижней Дубровенке состоялись соревнования по спортивному ориентированию – «Новогодние старты – 2012», открывшие календарь первенств и турниров по этому виду спорта. В состязаниях приняли участие около 200 человек.
Местом проведения стартов стала областная станция юных туристов. Организаторами выступили региональная федерация спортивного ориентирования и СДЮСШОР №6.
Спортсмены состязались в семи возрастных группах, отличавшиеся длиной пути и числом контрольных пунктов. Участники преодолевали дистанцию бегом по заснеженному грунту; достижения фиксировались с помощью системы электронных отметок Sportident.
В мужских соревнованиях (возраст участников – от десяти лет и старше сорока) победителями стали: Кирилл Гоморев, Дмитрий Абраменков, Денис Кириченко, Валентин Семенов, Александр Костюков, Алексей Солодухин и Владимир Тутынин. В семи женских категориях лучшие результаты показали: Анастасия Столярова, Ольга Лескова, Алена Исаханова, Валерия Евдокимова, Ксения Коноплястова, Гурская Елена и Зинаида Васильева.
В календаре смолян-ориентировщиков запланировано множество соревнований и тематических мероприятий. Сразу два ближайших турнира - Областные соревнования учащихся и Открытое первенство Промышленного района Смоленска и СДЮСШОР №6 – пройдут 22 января на базе отдыха «Смена». А днём ранее в Детско-юношеском центре туризма, краеведения и спорта пройдет региональный семинар тренеров по спортивному ориентированию.