Спорт

Смолянин Александр Козлов стал чемпионом России

9 сентября 2011 года в 16:47
В Калуге состоялось девятое первенство России по жиму штанги лёжа среди ветеранов спорта. В нём приняли участие призёры чемпионатов мира и Европы, мастера спорта международного класса, мастера спорта России.
Смоленщину представлял Александр Козлов из Печерска, неоднократный призёр многих первенств и чемпионатов. Он выступал в весе до 74 килограммов. В решающем подходе показал результат 142 килограмма, занял первое место и получил титул чемпиона. Это шестая победа Александра Геннадьевича. А если учесть ещё и победу в троеборье по пауэрлифтингу, то в итоге получается, что Александр Козлов – семикратный чемпион России.
Александру Козлову – 55 лет. Однако он в отличной спортивной форме. К этому необходимо добавить, что Александр, будучи в начале 2000-х годов главой администрации Печерска, большое внимание уделял развитию спорта. В посёлке есть оборудованный спортивный зал, стадион. Волейбольная и футбольная команды – многократные победители и призёры спортивных соревнований различного уровня, от районных до республиканских и европейских.
Смоленский ФК \"Днепр\". Дебют на профессиональном уровне
ФК \"Днепр\" - \"Псков-747\": смоляне проявили характер

Другие новости по теме