Спорт

Смоленский ВК «Феникс»: расписание сезона

3 августа 2011 года в 15:58
Как сообщил «СГ» исполнительный директор смоленского волейбольного клуба СГАФК «Феникс» Олег Ботяновский, команда приступила к активным тренировкам.
Нынешний «Феникс» – это новый главный тренер, новые методики тренировок, новая схема игр.
В основной состав команды входят 13 игроков. Последняя радостная новость для болельщиков – клуб усилился благодаря возвращению в него блокирующего Андрея Асташенкова, выступавшего до недавнего времени в ВК «Грозный». Его участие в команде – это дело решённое, остались лишь некоторые юридические формальности.
С 7 августа клуб приступит, помимо основных тренировок, к зальной работе над игровой техникой, а с 9 по 11 сентября будет участвовать в Кубке ЦФО в Старом Осколе. В нём играют почти все команды, с которыми «Фениксу» придётся соперничать в предстоящем сезоне.
Как и предполагало руководство команды, в этом сезоне туры будут подразделяться на короткие и длинные. Уже первый короткий тур пройдёт 6-9 октября в Смоленске и соберёт у нас клубы из Владимира, Твери и Калуги.
Затем, с 25 по 30 октября, смоляне будут выступать в Москве, где их соперниками, кроме столичных волейболистов, будут команды Красногорска и Калуги. Третий тур для «Феникса» состоится в ноябре – с 15 по 20. Смоляне сыграют, кроме хозяев поля, с Ярославлем и Вологдой.
С 6 по 11 декабря смоленские поклонники волейбола смогут вновь насладиться игрой в зале СГАФКСТ – смоляне сразятся с Нижневартовском, Воронежем и Калугой. Под занавес года, с 23 по 28 декабря, «Феникс» в Чебоксарах сыграет с Калугой и Саранском, а с 12 по 15 января во Владимире встретится с Тверью и Калугой.

ФК «Днепр» сделал подарок легенде смоленского футбола
Смолянка завоевала серебряную медаль специальной олимпиады

Другие новости по теме