Спорт

Смоленский ВК «Феникс» начинает новый сезон

20 июля 2011 года в 15:34
Для смоленского волейбольного клуба СГАФК quot;Фениксquot; летние каникулы закончились. Под руководством своего нового наставника, мастера спорта международного класса Сергея Грибова, развёрнутое интервью с которым можно прочитать в quot;СГquot; от 16 июня в №63 (791), команда приступила к активным тренировкам.
Началу нового сезона предшествовало установочное собрание. В нём приняли участие заместитель начальника Департамента спорта, туризма и молодёжной политики Смоленской области, начальник Главного управления по физической культуре и спорту Эдуард Заенчковский, новый президент клуба, ректор СГАФКСиТ Георгий Грец, исполнительный директор команды Олег Ботяновский и, конечно же, главный тренер quot;Фениксаquot; Сергей Грибов.
Что поменялось в стратегии клуба, как достичь достойных результат в нынешнем сезоне? Эти вопросы более всего волнуют и болельщиков команды, и её руководство.
– Кардинально поменялось очень многое, – говорит Олег Ботяновский. – Во-первых, это тренерский состав с новым видением ситуации и большими планами на будущее. Во-вторых, коренным образом поменялась сама методика подготовки команды.
Это означает, что на смену старой схеме тренировок quot;5+2quot; пришла совершенно новая, доселе на quot;Фениксеquot; не испытанная. Теперь ребята будут тренироваться четыре дня подряд, вне зависимости от погодных условий и праздников, а после одного выходного четырёхдневный цикл тренировок повторяется.
Исполнительный директор клуба отметил также, что команда с радостью восприняла перемены в графике тренировок. Очень интересны нововведения главного тренера.
Команду в новом сезоне никто из игроков не покинул, наоборот, основной состав порядком усилился: вернулись пасующий Холоднюк и доигровщик Лазуткин. Также прочное место в первом составе завоевали себе молодые блокирующие Овчинников и Тремполец. На подходе к полноценной игре в основном составе Малахов (диагональ) и Ефременков (либеро, пасующий).
Все кандидаты, которыми руководство намерено усилить клуб, пройдут физподготовку, тренеры посмотрят на их данные и результаты. А непосредственно на площадке уже окончательно станет ясно, кто и в каком quot;амплуаquot; будет выступать.
– Эстафетная палочка руководства клубом перешла к нашей академии, – заявил профессор Г.Н. Грец, – и она вполне готова подключиться и работать на то, чтобы в нынешнем сезоне наш клуб выступал успешно. Одной из главных и первостепенных задач на данный момент является выход в финал чемпионата, и мы сделаем для этого всё возможное.
Изменился и график расписания игр. На смену стандартным выездным и домашним матчам в выходные придёт новая сетка: quot;Фениксquot; теперь будет играть три, четыре или даже пять дней подряд, в зависимости от длины тура. Разрыв между турами будет 15 дней. Их команда потратит на отдых и тренировки.

Итоги матчей проекта \"Единой России\" \"Играй в футбол-2011\"
Турнир «Играй в футбол-2011» продолжается

Другие новости по теме