Спорт

Как смоленский "Днепр" проиграл аутсайдеру

11 мая 2011 года в 15:43
Смоленский "Днепр" ошеломил своих болельщиков, привезя с выезда шесть победных очков, добытых в матчах с мурманским "Севером" и петрозаводской "Карелией", которые были повержены – каждый – со счётом 3:0. Поэтому 7000 зрителей в домашней встрече с ивановским "Текстильщиком" от хозяев поля ждали ещё одного успеха. Казалось, так и произойдёт, ведь ивановцы начали сезон неагрессивно и в Смоленск приехали, находясь с двумя очками на тринадцатом месте. Однако всё получилось с точностью до наоборот.
Первый тайм прошёл при преимуществе смолян, они имели пять голевых моментов, но ни одного не реализовали. Во второй половине игры началась большая нервотрёпка: гости, увидев, что лидер не может организовать и провести акцентированную атаку, хладнокровно оборонялись, стали позволять себе контрвыпады и добились пенальти. Ивановец Лактионов (65) классически низом поразил правый от Козырева угол. Счёт 0:1 в пользу "Текстильщика" не изменился до конца матча: навал "Днепра" ивановцам был не страшен, в первом-то тайме смоляне действовали куда интереснее, а результата не добились.
Болельщики разочарованы: "Днепр" не показал того, чего ждут от лидера. Чувство разочарования у них может исчезнуть сегодня (12 мая), если на "Спартаке" будет повергнута "Истра". Начало встречи – в 18.30.

Состав "Днепра" в матче с "Текстильщиком": Козырев, Бакланов, Колычев, Шворень, Шерозиа, Слепцов (Чивирев, 56), Давыдов (кап.), Колокольчиков (Цимбал, 58), Д. Арлашин, Хотов (Сафин, 72), Прудников (Петрусев, 74).
Судья Евгений Герасименко (Брянск) вынес предупреждение смолянину Колычеву и четыре – гостям: Хрипкову, Лактионову, Борунову, Демченко.

Результаты других матчей пятого тура в зоне "Запад": "Петротрест" (Санкт-Петербург) – "Волочанин-Ратмир" (Вышний Волочёк) – 2:1, "Псков-747" (Псков) – "Волга" (Тверь) – 3:0, "Локомотив-2" (Москва) – "Истра" (Истра) – 1:0, "Сатурн-2" (Московская область) – "Север" (Мурманск) – 3:1, "Знамя Труда" (Орехово-Зуево) – "Карелия" (Петрозаводск) – 2:7.
Турнирную таблицу возглавляет "Петротрест" (13 очков), 11 очков у "Пскова-747", по 10 – у "Днепра" и "Локомотива-2", 9 – у "Сатурна", по 7 – у костромского "Спартака", "Волги" и вологодского "Динамо". Сегодняшний соперник "Днепра" "Истра" с шестью очками находится на девятом месте…
В Смоленской области прошел турнир по бочче
В Смоленске прошло первенство ЦФО по вольной борьбе

Другие новости по теме