Смоленский «Днепр» против «Днепра» могилёвского

30 марта 2011 года в 18:39
Смоленский «Днепр», находящийся на сборе в Могилёве, провёл контрольный матч с молодёжным составом местного «Днепра», выступающего в белорусской высшей лиге. Игра прошла с подавляющим преимуществом смолян – 11:0 (3:0). Стартовый состав «гостей»: Козырев, Колычев, Бакланов, Шворень, Шерозиа, Д. Арлашин, Колокольчиков, Давыдов, Светозаров, Чивирев, Прудников. Сразу после перерыва на замену вышли Хотов, Прокопенко, Слепцов, Сафин, Цимбал и прибывший на просмотр защитник Станислав Энговатов, в прошлом году выступавший за вологодское "Динамо". Были и обратные замены: в середине второго тайма в игру вернулись Шворень, Арлашин, Чивирев и Прудников. На 70-й минуте вместо Станислава Козырева вышел Артём Дубовский. А голы забили Радик Сафин (в прошлом сезоне – лучший бомбардир «Пскова-747») – четыре, Андрей Прудников и Денис Арлашин – по два, Андрей Чивирев, Сергей Давыдов и Михаил Светозаров.
Главный тренер «Днепра» Виктор Булатов:
– Такие матчи в подготовительный период полезны для развития навыков атакующих действий команды. Наши футболисты получили игровую практику, большинство из них провело на поле не менее семидесяти минут.
Сегодня «Днепр» в Могилёве с командой первой белорусской лиги из Светлогорска.
А в Смоленске уже определены цены на билеты на домашние матчи «Днепра» на полуторный сезон первенства России 2011-12 годов. Билет для взрослых на стадион "Спартак" будет стоить 50 рублей, а в абонементе на все игры сезона - 40 рублей. Цена детского билета – 10 рублей. Право бесплатного прохода на футбольные матчи будут иметь представители следующих категорий граждан: Герои России, Советского Союза и Социалистического Труда, кавалеры ордена Славы трёх степеней, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды первой группы, дети до семи лет.
ФК «Днепр» начал аккредитацию журналистов на домашние матчи сезона 2011-12 годов. Официальные заявки от смоленских СМИ с фотографиями аккредитуемых футбольных обозревателей принимаются в офисе клуба (ул. Кловская, д.13а, телефон 66-28-36, Виктор Южанин, пресс-атташе клуба) в период с 1 по 15 апреля.
Количество выдаваемых аккредитаций: для печатных изданий – 2 (корреспондент и фотокорреспондент); для телекомпаний -2 (корреспондент и оператор); для радиостанций – 1.