Спорт

Возвращаемся на лед

15 января 2019 года в 13:58

Завершились новогодние праздники. Настало время вернуться на лед и продолжить игры чемпионата города Смоленска по хоккею, а также игры областного чемпионата.

Напомним, игры первого круга чемпионата города завершились в преддверии Нового года. Команды в первом круге провели по восемь встреч. По их итогам определились лидеры и аутсайдеры первенства.
Лидером после первого круга является прошлогодний чемпион области – «Монолит», который в восьми играх одержал 7 побед и единожды сыграл вничью. Стоит отметить, что первая четверка, которая, скорее всего и будет бороться за звание чемпиона, очень тесно расположились в турнирной таблице. Следом за «Монолитом» идет один из принципиальных соперников – «Кристалл». Отставание от лидера составляет всего 2 очка. Третье и четвертое место делят команды СГАФКСТ и дебютант чемпионата – смоленский «Арбалет». У них в активе по 19 очков. Команда академии долгое время лидировала в чемпионате, но так и не сумела закрепиться на вершине турнирной таблицы. А вот «Арбалет» приятно удивил смоленских болельщиков, уверенно сыграв с командами из нижней части таблицы, и изрядно потрепав нервы лидерам. Итог - четвертое место после первого круга.

Во второй части таблицы расположились пять команд. «Абитуриенты СГАФКСТ» и «Олакс» с 15-ю очками делят 5 и 6 места. А вот сафоновский «Авангард», хиславичский «СОЖ» и смоленское «Динамо» имеют по 10 очков в своем активе и замыкают таблицу, занимая 7 – 9 места соответственно.

Уже на этой неделе стартует второй круг чемпионата. В первый игровой день, 16 января, встретятся «Сож» (Хиславичи) и «Авангард» (Сафоново). Начало встречи в 22:00. На следующий день состоится игра тура. «Кристалл» в роли хозяина площадки будет принимать хоккеистов СГАФКСТ. Эта игра начнется в 17:45. В заключительный игровой день, 18 января, пройдут сразу две встречи. Сначала на лед выйдут «Олакс» и «Динамо». Их матч начнется в 19:00. Следом за ними, в 20:45, «Арбалет» примет «Монолит». Все встречи пройдут в Ледовом дворце Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

А теперь о чемпионате Смоленской области. В этом сезоне в турнире принимают участие 5 команд: «Олакс» (Авторемзавод), «Монолит» и СГАФКСТ (все Смоленск), а также сафоновский «Статус» и «Авангард» (Рославль).

«Олакс» и «Монолит» до нового года провели 4 игры. Обе команды набрали по 10 очков и делят 1 и 2 место. На третьем месте – СГАФКСТ, у которого 4 очка. Однако команда провела на 2 игры меньше лидеров. На четвертой строчке расположился «Статус» (Сафонова), который в двух проведенных матчах дважды потерпел поражение и имеет всего два балла. Замыкает таблицу рославльский «Авангард», у которого 1 очко.

На этой неделе в рамках областного чемпионата состоится перенесенная игра 1 тура первого круга. «Статус» на домашней арене «Сафоново спорт Арена» примет СГАФКСТ. Игра состоится 18 января, начало – в 19:00.

Совсем скоро станут известны имена чемпионов хоккейного сезона 2018 – 2019 годов. А пока желаем болельщикам поддерживать команды в матчах второго круга и желать им только побед.

Смоленские таможенники определили сильнейших шахматистов
Смоленские полицейские провели спортивные соревнования «Безопасная лыжня»

Другие новости по теме