Спорт

Смоленщина улучшила свои позиции в рейтинге ГТО более чем на 50 позиций

26 ноября 2018 года в 13:32

По итогам реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в III квартале Смоленская область заняла 26 место среди всех регионов России, улучшив результаты 2016 года более чем на 50 позиций.

Напомним, комплекс «Готов к труду и обороне» был введен Указом Президента РФ с 1 сентября 2014 года. В нашем регионе организация данной работы находится в фокусе особого внимания Алексея Островского. В соответствии с поручением Губернатора в городах и районах области созданы и функционируют 29 Центров тестирования, организован мониторинг состояния дел в муниципалитетах.

В настоящее время в электронной базе данных ГТО зарегистрировались свыше 31 тысячи смолян, из которых более 21 тысячи приняли непосредственное участие в выполнении нормативов испытаний. По их итогам почти 11 тысяч человек получили знаки ГТО различных достоинств.

Стоит отметить, что рейтинг ГТО формируется по семи критериям, в числе которых – число жителей региона, зарегистрированных в системе ГТО, приступивших и прошедших тестирование по физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» и др.

К слову, подобная шкала позволяет оценить уровень охвата и вовлеченности населения в подготовку и непосредственное выполнение нормативов испытаний ГТО, кадровую обеспеченность Центров тестирования и эффективность работы по информационному сопровождению и пропаганде комплекса.

Смоленских болельщиков зовут на Чемпионат области по хоккею
Скалолазы из Смоленска оказались в числе победителей первенства ЦФО

Другие новости по теме