Спорт

В Смоленске прошел финал соревнований по футболу «Кожаный мяч»

1 июня 2018 года в 15:32

1 июня, в День защиты детей, на стадионе СГАФКСТ состоялся финал областных соревнований по футболу среди команд образовательных организаций Смоленской области. Напомним, состязания проводятся в рамках Всероссийских соревнований «Кожаный мяч».

Напомним, основными задачами всероссийских соревнований «Кожаный мяч» является организация физкультурно-спортивной деятельности и формирование здорового образа жизни среди подрастающего поколения, популяризация футбола и выявление одаренных спортсменов в непрофессиональных детских коллективах.

Всего в играх приняли участие 3400 спортсменов из 145 школ области. Соревнования проходили по двум возрастным группам: средней (2005-2006 г.р.) и младшей (2007-2008 г.р.). В финальном этапе сыграли 12 команд.

В церемонии награждения победителей принял участие вице-губернатор Лев Платонов.

- Мы и дальше будем проводить такие соревнования. Подобные мероприятия реально необходимы и педагогам, и родителям, и, конечно же, ребятам. Думаю, эти состязания войдут в календарь Первенства нашей области, - подчеркнул заместитель губернатора.

По итогам соревнований призовые места в младшей возрастной группе распределились следующим образом:

I место – команда «Сафоново» (Сафоновский район);

II место – команда «Тайфун» (средняя школа № 29, город Смоленск);

III место – команда «Командарм» (Вяземский район).

В средней возрастной группе:

I место – команда «Вымпел» (средняя школа №33, город Смоленск);

II место – команда «Сафоново» (Сафоновский район);

III место – команда средней школы №7 (Рославльский район).

Стоит подчеркнуть, что победители областных соревнований будут бороться за награды финала Всероссийского «Кожаного мяча», которые пройдут в Волгограде и Ростове-на-Дону в августе. Кроме того, в период с 4 по 12 августа Смоленск примет финальные соревнования старшей возрастной группы турнира.

Фото: Юлия Дьякова

В Смоленске прошел финал городского турнира «Кожаный мяч»
В Темкино соревновались лучшие спортсмены Смоленской области (+ фото)

Другие новости по теме