Спорт

В Смоленске открылся хоккейный турнир

17 ноября 2010 года в 15:10
В понедельник в смоленском Ледовом дворце открылись региональные cоревнования по хоккею с шайбой. В торжественной церемонии принял участие Губернатор Смоленской области Сергей АНТУФЬЕВ, после приветственной речи совершивший символическое вбрасывание шайбы.

Губернатор пожелал всем участникам турнира удачи, ярких побед, подчеркнул, что развитие хоккея на Смоленщине будет продолжаться и дальше на всех уровнях и во всех возрастных категориях.
Заметим, что областной Администрацией делается очень многое для развития хоккея и других ледовых видов спорта – шорт-трека, фигурного катания. Уже построены прекрасные арены в Смоленске и Рославле, на подходе ещё один подобный спортивный комплекс в Сафонове.
Нынешний турнир – первый из областных, проводимых в стенах нашего Ледового дворца. Всего в нём участвуют 11 команд из Смоленска и области, разбитых на две группы.
В группу «А» входят ТПК «Статус» из Сафонова, «Днепр» из посёлка Верхне¬днепровский, хоккейный клуб «Ярцево», холм-жирковский «Днепр» и вяземский «Салют».
Группа «Б» включает шесть команд – пять из Смоленска («Кристалл», «СГАФКСТ», «Монолит», «Сокол», «Ди¬намо») и рославльский клуб «АМО».
Сразу после торжественной церемонии состоялся первый матч, в котором смоленский «Сокол» разгромил «АМО» из Рославля со счётом 13:1.
Смолянка Елена Кольцова выступила на чемпионате мира по рыбной ловле в ЮАР
В Смоленской области прошли соревнования по боксу памяти Сергея Крылова

Другие новости по теме