Спорт

В Смоленске состоится чемпионат России по фехтованию

3 апреля 2018 года в 12:23

С 9 по 15 апреля на базе Смоленской госакадемии физкультуры, спорта и туризма пройдёт чемпионат России по фехтованию среди мужчин и женщин.

По словам организаторов, своё участие в соревнованиях подтвердили более 400 сильнейших спортсменов со всей страны. В числе почётных гостей – олимпийские чемпионы Яна Егорян, Алексей Черемисинов, Тимур Сафин, победители чемпионатов мира и Европы Виолетта Колобова, Татьяна Гудкова, Ольга Кочнева, Артур Ахматхузин и другие.

В программе турнира – фехтование на рапирах, саблях и шпагах. Состязания будут проходить в личном и командном зачётах. Ежедневно соревнования будут начинаться с 10 утра. Торжественное открытие чемпионата состоится 9 апреля в 17 часов.

К слову, на сегодняшний день в регионе фехтование преподается в двух спортивных школах Смоленска – ДЮСШ №4 и СДЮСШОР №1, где занимаются более 300 учеников под руководством девяти опытных тренеров.

За время работы школ в них подготовлено семь мастеров спорта России международного класса, более 50 мастеров спорта России. В настоящее время сильнейшим спортсменом Смоленской области в этом виде спорта является Дмитрий Комиссаров – мастер спорта России, неоднократный победитель всероссийских и международных соревнований.

Фото: admin-smolensk.ru

Лилия ПОТАПОВА

Два смоленских спортсмена поедут на первенство Европы по гиревому спорту среди юниоров
Смоленские футболисты начали весенний сезон с поражения