Молодые смоленские биатлонисты стали лучшими в стране

31 марта 2018 года в 06:58

Первенство России по биатлону среди юношей и девушек 16-17 лет проходило в городах Саранске (Республика Мордовия) и Ижевске (Удмуртская Республика).

Как отметили в региональном Главном управлении спорта, это Первенство России стало для смоленской сборной команды по биатлону настоящим триумфальным шествием. Семь раз смоляне поднимались на высшую ступеньку пьедестала почета.

В обоих городах спортсмены показали не только свое мастерство, но и огромную сплоченность, умение работать в команде. Тому свидетели – золотые медали в эстафетах (юноши 3х6 км, девушки 3х4,5 км) и смешанной эстафете (2 девушки по 4,5 км, 2 юноши по 6 км). Победителями стали: Зенова Анастасия (тренер Степанова Ольга Васильевна, ДЮСШ №1 г. Гагарин; старший тренер Пчелкин Евгений Васильевич), Иванова Амина, Ермакова Елизавета, Смирнов Евгений (старший тренер Лисичкин Иван Владимирович ДЮСШ г. Вязьма), Моренков Роман (старший тренер Дудин Сергей Иванович ДЮСШ №4, г. Смоленск), Ковалев Алексей (тренер Пчелкин Евгений Васильевич СШОР «Юность России» п. Катынь).

В личной гонке на дистанции 10 км золотую медаль завоевал Роман Моренков, неоднократный победитель и призер соревнований по биатлону.

Амина Иванова (воспитанница старшего тренера Вяземской ДЮСШ Ивана Владимировича Лисичкина) собрала все победы в личных гонках (золотая медаль в масстарте на 6 км, спринте на 4,5 км и персьюте на 6 км) и стала абсолютной чемпионкой Первенства России в Ижевске.

В командном зачете Смоленская сборная команда по биатлону, завоевав 14 золотых медалей, заняла 1 место, обойдя сильнейшие сборные команды из Москвы, Тюмени, Красноярского края, Республики Мордовии.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смоляне, желающие стать студентами, могут получить дополнительные баллы для поступления в ВУЗы
Смолянин завоевал «серебро» на Первенстве Федерации пауэрлифтинга России по жиму среди вузов