В Смоленской области прошли Первенство и Чемпионат по лыжным гонкам
Спорт

В Смоленской области прошли Первенство и Чемпионат по лыжным гонкам

28 февраля 2018 года в 14:38
112

24-25 февраля на лыжной трассе СГАФКСиТ в Богородицком прошёл Чемпионат и первенство Смоленской области по лыжным гонкам.

Абсолютными победителями стали Лилия Степанова, мастер спорта из Сафоново, и Игорь Козловский, мастер спорта из Рославля.

В командном первенстве среди городов победу одержал Рославль, среди районов – Дорогобужский район.

Всего приняли участие 67 человек из 8 городов и районов Смоленской области.

Победители и призёры (первый день соревнований).

Девушки 1999 г.р. и старше 5 км классический стиль:

  1. Степанова Лилия (Сафоново)
  2. Ермакова Александра (Дорогобужский район);
  3. Никулина Анастасия (Ершичский район).

Девушки 2000-2001 г.р. 5 км классический стиль:

  1. Милашкина Елена (Сафоново)
  2. Швецкова Валентина (Смоленск)
  3. Пислякова Марина (Ершичский район).

Девушки 2002-2003 г.р. 5 км классический стиль:

  1. Хватькова Александра (Смоленск);
  2. Борисова Екатерина (Вязьма);
  3. Квитко Екатерина (Дорогобужский район).

Мужчины 1999 г.р. и старше 10 км классический стиль:

  1. Козловский Игорь (Рославль);
  2. Лисичкин Максим (Смоленск);
  3. Руженцев Илья (Вязьма).

Юноши 2000-2001 г.р. 10 км классический стиль:

  1. Козловский Владислав (Рославль);
  2. Николаевский Дмитрий (Дорогобужский район);
  3. Кошелев Иван (Вязьма).

Юноши 2002-2003 г.р. 10 км классический стиль:

  1. Жилин Павел (Смоленск);
  2. Моренков Роман (Смоленск);
  3. Шашерин Евгений (Смоленск).

Победители и призёры. 2 день.

Женщины 1999 г.р. и старше 5 км свободный стиль:

  1. Степанова Лилия (Сафоново);
  2. Ермакова Александра (Дорогобужский район);
  3. Кострикова Юлия (Сафоново).

Девушки 2000-2001 г.р. 5 км свободный стиль:

  1. Иванова Амина (Вязьма);
  2. Милашкина Елена (Сафоново);
  3. Пислякова Марина (Ершичский район).

Девушки 2002-2003 г.р. 5 км свободный стиль:

  1. Квитко Екатерина (Дорогобужский район);
  2. Борисова Екатерина (Вязьма);
  3. Бобылева Ксения (Рославль).

Мужчины   1999 г.р. и старше 10 км свободный стиль:

  1. Козловский Игорь (Рославль);
  2. Руженцев Илья (Вязьма);
  3. Филонов Ярославль (Смоленск).

Юноши 2000-2001 г.р. 10 км свободный стиль:

  1. Смирнов Евгений (Вязьма)
  2. Козловский Владислав (Рославль)
  3. Николаевский Дмитрий (Дорогобужский район).

Юноши 2002-2003 г.р. 10 км классический стиль:

  1. Шашерин Евгений (Смоленск);
  2. Доронин Владислав (Рославль);
  3. Родионенков Дмитрий (Смоленский район).

Фото: sport.smolinvest.ru

Алена ПАНАСОВА

Смоленские футболисты готовятся сыграть с ивановским «Текстильщиком»
Главный тренер сборной России по дзюдо провёл тренировки для смоленских спортсменов

Rambler's Top100