Спорт

В Смоленске прошла спартакиада среди людей с ограниченными возможностями

20 октября 2017 года в 08:00

18 октября администрация Заднепровского района города Смоленска вместе с Заднепровской районной общественной организацией Всероссийского общества инвалидов провели спартакиаду среди людей с ограниченными возможностями.

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Динамо» прошел праздник, объединивший людей различной возрастной категории. Как рассказали в горадминистрации, самому маленькому участнику было всего 5 лет, самому старшему - за 70.

Спартакиада началась с парада-открытия. Под торжественный марш проехали спортсмены-колясочники, держа в руках флаги, представляющие различные виды спорта.

Люди с ограниченными возможностями соревновались в нескольких видах: прыжках в длину с места, настольном теннисе, гиревом спорте, дартсе, фигурной езде на колясках, прыжках через скакалку, поднимании туловища из положения лежа, в наклоне из положения стоя, а также уже полюбившихся веселых стартах.

Судьями выступили студенты и преподаватели Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

По итогам спартакиады все участники получили памятные призы, подарки и грамоты от администрации Заднепровского района Смоленска.

Фото: smoladmin.ru

Юный смолянин взял «золото» на московском турнире
Смоленские футболисты сразятся с лидером турнира