"Днепр" забил три мяча - и проиграл

27 августа 2010 года в 16:40
В минувшем туре первенства страны по футболу в зоне «Запад» «Днепр» встречался в Череповце с «Шексной», командой, которая «обидела» наш клуб в первом круге, победив в Смоленске хозяев поля 4:2. Смоляне намерены были рассчитаться за поражение и уже к 18-й минуте вели 2:0.

Отличились Марков, забивший год своим фирменным ударом со штрафного уже на 4-й минуте, и Прудников. Однако на 19-й минуте случилась незадача: голкипер «Днепра» Иванов сыграл так неловко, что оказался автором гола в свои ворота!
На перерыв команды уходили при счёте 2:2 – отличился нападающий хозяев Извеков (34 мин.).
Во втором тайме вместо Иванова в ворота встал молодой Нестеренко, поскольку у основного голкипера смолян Чеснакова травма (перелом пальца), однако череповчане поймали кураж и добились-таки трёхочкового результата – 3:2 (Гацко, 58 мин.).
Другие результаты 23-го тура: «Торпедо-ЗИЛ» (Москва) – «Волга» (Тверь) – 1:1 (1:0), «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочёк) – «Зеленоград» (Москва) – 1:0 (1:0), «Торпедо» (Владимир) – «Спартак» (Кострома) – 4:0 (1:0), «Динамо» (Кострома) – «Псков-747» (Псков) – 1:2 (1:0), «Динамо» (Вологда) – «Локомотив-2» (Москва) – 0:2 (0:1).
Сегодня «Днепр» играет в Вологде.
Сообщаем регламент международного юношеского турнира памяти Александра Шкадова, который пройдёт в Смоленске на стадионе «Спартак» с 30 августа (понедельник) по 2 сентября (четверг).
Ежедневно проводятся два матча – в 15 и 17 часов. Открытие турнира – в понедельник в 17.00 часов.
31 августа встречаются «Локомотив» (Москва) – сборная Смоленска и БАТЭ (Минск) – сборная Кутно (Польша).
1 сентября – «Локомотив» - сборная Кутно, сборная Смоленска – БАТЭ.
2 сентября – сборная Кутно – сборная Смоленска, БАТЭ – «Локомотив».