Спорт

Почти 3,5 тысячи смолян стали обладателями значков ГТО

8 сентября 2017 года в 11:17

В рамках работы по информированию населения о деятельности органов исполнительной власти, которая реализуется по указанию губернатора Алексея Островского, начальник Главного управления спорта Эдуард Заенчковский провел брифинг для представителей средств массовой информации.

Так, в ходе брифинга Эдуард Заенчковский рассказал, что в Смоленской области активно ведется работа по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В течение 2016 года во всех муниципальных образованиях работали Центры тестирования по приему нормативов комплекса ГТО на базе действующих спортивных учреждений (спортивные школы, спорткомплексы).

- Реализация данного направления проходит достаточно эффективно, мы видим, что интерес жителей высок. На данный момент более 12,3 тысяч смолян зарегистрировались на официальном сайте Всероссийского комплекса ГТО, из них почти 3,5 тысячи человек уже стали обладателями значков ГТО. Представители старшего поколения также проявляют активность – 20 человек в возрастной категории «от 70 и старше» стали значкистками ГТО, - подчеркнул Эдуард Заенчковский.

В Смоленской области с 2018 года планируют полноценное внедрение комплекса ГТО для людей с ограниченными возможностями здоровья
В сентябре Смоленск примет первенства ЦФО по вольной борьбе и дзюдо