Спорт

Дебют пляжного футбола в Смоленске

2 августа 2010 года в 13:51
В минувшие выходные на стадионе СГАФКСТ прошёл Кубок Смоленской области по пляжному футболу. Подобные соревнования в городе-герое проводились впервые.

Организатором турнира стала федерация футбола Смоленской области, Президент федерации футбола Олег Лонский (на фото с микрофоном).
В турнире приняли участие десять команд промышленных предприятий Смоленщины: группа «А»: «Феникс – БетонГарант», Строительная компания «ОМЕГА», «Красный» (пос. Красный); группа «Б»: «Кристалл», ЖБИ-2-2, «Дружина»; группа «С»: «Полёт» (Смоленский авиазавод), Смоленская строительная компания, Смоленская дорожно-строительная компания, ЖБИ-2-1.
Главный судья соревнований Виктор Каменский (Москва).
В течение двух дней команды сражались на песчаной площадке. Матчи состояли из двух таймов по 15 минут. В процессе соревнований также прошёл конкурс по жонглированию футбольным мячом. Не такое это простое дело – удерживать мяч в воздухе, стоя на «плывущем» песке. В конкурсе победил представитель команды СДСК Алексей Сабослай.
По итогам напряжённой борьбы третье место заняла команда «Кристалл» . На втором месте – спортсмены СДСК. Обладателями Кубка по пляжному футболу стала команда строительной компании «ОМЕГА».
Ледовый дворец в Смоленске возобновил работу
«Днепр» начал круг с победы на выезде

Другие новости по теме