Спорт

В Смоленске стартовал турнир "Играй в футбол"

30 июля 2010 года в 14:24
В Смоленске кипят летние страсти по футболу. Причём на школьных полях состязаются в искусстве владения мячом и дети, и взрослые.
В проекте партии "Единая Россия" "Играй в футбол" нынче принимает участие 115 команд дворовых и любительских команд, это более тысячи человек. В предыдущие годы проведения турнира это были ребята из Смоленска, теперь же уровень проекта повысился до областного: к состязанию присоединились команды из семи районов региона. За шесть недель, а именно столько будет длиться футбольный турнир, в областном центре пройдет 200 матчей. За победу в проекте борются команды двух возрастных групп: до 15 лет и старше.
"Проект "Играй в футбол" стал событием в жизни города, - говорит секретарь регионального Политсовета партии "Единая Россия", депутат Государственной Думы Сергей Белоконев. - "Единая Россия" прививает интерес к здоровому образу жизни, спорту, физической культуре. Это способ занять ребят делом во время каникул и дать им возможность зарядиться энергией перед новым учебным годом".
Финальный матч намечен на 27 августа. Приз весьма привлекателен: команды победительницы турнира поедут в Москву на матч российской футбольной премьер-лиги, либо на матч Россия - Словакия, если 7 сентября он состоится в Москве.
Игры команд младшей группы турнира начинаются в 17.15, старшей – 19.45 и проходят на трех школьных стадионах: гимназии экономического профиля (ул. Багратиона, 57); гимназии эстетического профиля (ул. 25 Сентября, 28а); школы № 32 (ул. Генерала Городянского, 6).
Смолянин Алексей Федоров - чемпион мира в тройном прыжке
Ледовый дворец в Смоленске возобновил работу

Другие новости по теме