Спорт

В Смоленске в парке Реадовка стартовал летний спортивный сезон

23 мая 2017 года в 19:34

В Смоленской области во время открытия летнего спортивного сезона был проведен ряд массовых физкультурно-спортивных мероприятий:

В лесопарке «Реадовка», состоялся региональный этап Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2017». В соревнованиях приняло участие 807 спортсменов из Смоленска и районов области.

Вслед за «Российским азимутом» приняла старт ХХХІІ Спартакиада учащихся образовательных организаций Смоленской области по спортивному ориентированию на старт вышли 114 спортсменов из 19 муниципальных образований региона.

А Дворец спорта «Юбилейный» в это время принимал юных участниц открытого чемпионата и первенства Смоленской области по художественной гимнастике из 8 регионов России.

На стадионе СГАФКСТ в рамках Дня открытия летнего спортивного сезона прошел Всероссийский день массового футбола, в котором приняли участие свыше 1500 спортсменов, затем дан старт чемпионату России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Чемпионат собрал 350 участников из 50 регионов Российской Федерации.

На стадионе СКА прошел региональный этап футбольного фестиваля "Локобол-2017-РЖД" среди юношей 2008 г.р.

В городах и районах Смоленской области проходили матчи 3-его тура чемпионата Смоленской области среди команд 1-ой лиги и 1-й тур первенства Смоленской области среди команд 2-ой лиги по футболу.

В муниципальных образованиях Смоленской области прошел Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Фото: sport.admin-smolensk.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смоленские футболисты сыграют с аутсайдером турнира
В Смоленске стартовал XX Всероссийский фестиваль студентов вузов физической культуры