Спорт

В Смоленске дан старт футбольному чемпионату школьников

18 апреля 2017 года в 19:11

18 апреля на площади Ленина прошла торжественная церемония открытия чемпионата по футболу среди школьных команд.

Более тысячи мальчишек и девчонок в двух возрастных группах (5-6-е и 7-8-е классы) поборются за главный спортивный трофей турнира – Кубок губернатора. Одним из его организаторов выступило региональное отделение партии «Единая Россия», предоставившее форму и призы для участников соревнований.

Передавая участникам соревнований слова приветствия от главы региона Алексея Островского, вице-губернатор Лев Платонов подчеркнул, что воспитание здорового поколения – задача государственной важности. Поэтому, выполняя поручения, данные Президентом России Владимиром Путиным на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта, администрация области совместно с общественностью делает всё, чтобы придать новый импульс массовому физкультурному движению, сделать спорт стилем жизни смоленской молодежи.

- Сегодня мы возрождаем проведение городского чемпионата по футболу среди школьников. Эту идею поддержали ваши родители и учителя, а одноклассники станут самыми преданными болельщиками. Пусть дух этих футбольных сражений навсегда останется в вашем сердце. Наслаждайтесь игрой, стремитесь к успеху и никогда не унывайте! – говорится, в частности, в обращении Алексея Островского к юным футболистам.

- Отрадно, что почти тысяча ребят будут бороться за главный приз – кубок Губернатора, которому принадлежит идея провести такие соревнования в городе Смоленске. депутаты Смоленской областной Думы и Смоленского городского Совета, члены партии «Единая Россия» оказали помощь, обеспечив всех участников формой, и будут отмечать лучших футболистов по окончании матчей призами, - отметил председатель Смоленской областной Думы, секретарь Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов.

Героями открытого турнира стали школьные команды областного центра. К ним присоединились юные футболисты из Краснинского и Ельнинского районов.

- Мы надеемся, что в дальнейшем многие районы и города нашей области также поддержат эстафету и выставят школьные команды для того, чтобы пропагандировать этот прекрасный коллективный вид спорта, - поделился Игорь Васильевич.

Игры группового этапа турнира среди команд старшей возрастной группы уже проводятся в районах города. Матчи проходят в бескомпромиссной борьбе, собирают на школьных стадионах десятки болельщиков, среди которых не только родственники и друзья футболистов, но и жители соседних домов.

Кстати, участники турнира перед началом соревнований прошли медицинское обследование. Кроме этого, все они застрахованы на период игр и, что очень важно, обеспечены футбольной формой, изготовленной специально для чемпионата. На всех матчах обеспечено профессиональное судейство и дежурство медработников.

Фото: admin-smolensk.ru

В Смоленской области пройдёт велокросс «Фроловская петля»
В Смоленске подвели итоги месячника «Я за здоровый образ жизни!»