Спорт

В Смоленске померились силами любители бокса

5 декабря 2016 года в 13:34
В минувшие выходные в спортивном комплексе «Юность России» завершились открытый чемпионат Смоленской области по боксу и открытое первенство областного совета «Динамо». Состязания собрали более 170 спортсменов из регионов России и Республики Беларусь.

Основное разделение спортсменов прошло по трем возрастным категориям: юноши 1998-1999 года рождения, юниоры 1996-1997 года рождения, и взрослые спортсмены. В субботу состоялись полуфинальные бои, а в воскресенье прошли финальные поединки, в которых сошлись 25 пар боксеров в разных весовых категориях.

На юбилейный десятый турнир, посвященный памяти Владимира Прохорова, приехали боксеры из города Гусева Калининградской области, Пскова и Брянска, белорусских Барановичей и Витебска, и, конечно, команды из Смоленской области. Наш регион представляли боксеры из Десногорска, Рославля, Ярцева, Вязьмы. Сафонова и Смоленска. Всего в трехдневном турнире приняли участие более 170 спортсменов, которые провели более 100 боев.

– Мы изменили формат соревнований, но от этого зрелищность боев не упала. Большое количество спортсменов из различных регионов России и Беларуси приехали для участия в турнире. Это все говорит о том, что бокс в Смоленской области популярен. Отмечу и то, что зал на протяжении всех соревновательных дней был полон болельщиков. Это и родители спортсменов, их друзья и, конечно, просто любители бокса и все те, кому интересен этот вид спорта, что опять же говорит об интересе смолян к данному виду спорта, – отметил главный судья соревнований, президент Федерации бокса Смоленской области Анатолий Батрасов.

Данный турнир также стал и просмотровым для тренеров команды Смоленской области: «Конечно, мы просматриваем юношей. В следующем году будут официальные соревнования центрального совета «Динамо» во всех возрастных группах: юноши, молодежь и взрослые, – сообщил Батрасов. – Кроме того, в конце января – начале февраля мы проведем отборочные соревнования области, на которых окончательно определим команду, которая будет представлять наш регион на Всероссийских соревнованиях».

Подводя итоги соревнований, Анатолий Батрасов подчеркнул, что традиционно хорошо выступили рославльские боксеры, а также спортсмены из Десногорска, Ярцева, Вязьмы и Смоленска.

Фото: Жора ОГАНИСЯН
В Смоленске устроили «Президентские состязания»
Смоленская спортсменка получила награду Паралимпийского комитета России

Другие новости по теме