Спорт

В Смоленске прошло первенство города по тхэквондо

21 ноября 2016 года в 17:01
В минувшие выходные в Смоленске состоялось открытое Первенство города по тхэквондо, посвященное Заслуженному работнику физической культуры Геннадию Павловичу Фёдорову.

Традиционный турнир прошел в физкультурно-оздоровительном комплексе «Новое поколение». В соревнованиях приняло участие около 100 спортсменов 2002 – 2005 годов рождения, представляющие различные спортивные школы города, а также районы Смоленской области.

Как отмечают организаторы соревнований, подобные турниры, в которых выступают юные спортсмены, преследуют несколько целей. В первую очередь, это соревновательный опыт для каждого из любителей тхэквондо. Во-вторых, участие турнир является хорошей возможностью для тренерского состава посмотреть на способности юных спортсменов, которых в дальнейшем можно будет привлекать к всероссийским и международным соревнованиям.

«Состоялся хороший турнир. Все спортсмены продемонстрировали, насколько они уверены в себе и готовы бороться, несмотря на свой юный возраст. Тхэквондо прививает спортсменам уверенность в своих силах. Судьям и всем присутствующим понравилось выступление самых юных участников первенства. Одним из таких был Иван Жуков, который уверенно одержал победы в четырех боях и достойно завоевал золотую медаль соревнований. Также понравилось выступление Александра Козлова, который, одержав две победы, уступил лишь в полуфинале. Оба спортсмена очень перспективные и подают большие надежды», – подчеркнул тренер СДЮСШОР №2 Сергей Чупрун.

Кроме того, прекрасный результат показали спортсмены Рославльского района, которые завоевали пять золотых медалей.
Мини-футбол в Смоленске будет развиваться
Смоляне завоевали три «серебра» и «бронзу» на Кубке и Первенстве ЦФО по каратэ

Другие новости по теме