Смоленский гиревик завоевал два «золота» на Чемпионате Мира

3 ноября 2016 года в 09:02
С 26 по 30 октября в Казахстане в городе Актобе прошел чемпионат и первенство Мира по гиревому спорту. В соревнованиях принимали участие 440 спортсменов — взрослые, юниоры и ветераны — из 37 стран мира: России, США, Канады, Германии, Японии, Дании, Индии, Австралии и других.

Смоленскую область в сборной команде России среди ветеранов представлял КМС Александр Захаров. В весовой категории до 95кг (возрастная группа 40-44 года) он завоевал две золотых медали, выполнив в дисциплине «Длинный цикл» 100 подъемов, а в «двоеборье» набрав 255 очков (толчок-143, рывок-224; вес гирь по 24 кг.). Об этом сообщили в областном Главном управлении спорта.

Также Александр Захаров был включен в состав командной эстафеты от нашей страны. В упорной борьбе команда сборной России уступила лишь хозяевам.

В общекомандном зачете победу одержала сборная России, на втором месте сборная Украины, замкнули тройку призеров хозяева – Казахстан.