Спорт

Смоленские школьники отправятся в лагерь футбольного клуба «Челси»

8 апреля 2016 года в 14:00
По информации портала ассоциации мини-футбола России, в первых числах апреля состоялись финальные игры одиннадцатого сезона общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу».

За победу боролись 48 команд мальчиков и девочек 2000-2001 и 1998-1999 годов рождения. Матчи проводились в трёх подмосковных городах – Ивантеевке, Фрязино и Щёлково, а также в посёлке Юность, после чего все участники съехались в щёлковский дворец спорта «Подмосковье» для проведения торжественной церемонии.

По результатам состязаний команда юношей 2000-2001 годов рождения Печерской средней школы Смоленской области заняла первое место по ЦФО. А один из игроков команды Иван Стёпкин был признан лучшим бомбардиром турнира.

По правилам состязаний, победители проекта отправятся в футбольный лагерь «Yokohama-Chelsea FC camp», где тренеры Фонда футбольного клуба «Челси» познакомят детей с футбольной системой одного из ведущих клубов Англии и Европы и проведут серию тренировок.

Такая возможность у юных спортсменов появилась благодаря тому, что ассоциация мини-футбола России и компания «Йокохама Рус» установили партнерские отношения в области развития школьного проекта по мини-футболу.

После состязаний вратарь команды Печерской СОШ Даниил Шпиньков поделился впечатлениями с пресс-службой ассоциации мини-футбола России. На вопрос «Что будете делать с путёвкой в тренировочный лагерь «Челси»?» молодой человек ответил:

- Обязательно поедем туда всей командой! Это очень круто, когда есть возможность получить такой опыт и проверить свои силы в тренировочном процессе великого клуба! Когда узнали о таком шансе, мотивация стала просто бешеная! Такую возможность мы упустить просто не могли себе позволить.

Фото: amfr.ru
Смоленская спортсменка взяла «золото» на крупнейшем борцовском турнире в Европе
В Смоленском «Днепре» избран новый лидер команды

Другие новости по теме