Спорт

Николаю Булгакову – 50!

1 февраля 2010 года в 14:12
В прошлую субботу в спортивном зале клуба армии МВО состоялся турнир по футболу на призы известного футболиста, тренера, мастера спорта СССР Николая Булгакова.

Турнир приурочен к юбилею – 15 января Николаю Михайловичу исполнилось 50 лет. 22 года он отдал большому футболу, им сыграно 650 матчей на всех уровнях как советского, так и российского футбола (из них за смоленские команды – 415). Начав смоленскую спортивную карьеру в quot;Искреquot;, защитник Николай Булгаков продолжил её в ФК quot;Кристаллquot;, сыграв за клуб 149 матчей. Кроме того, в своём составе его видели quot;Крылья Советовquot;, quot;Балтикаquot;, quot;Алгаquot;, quot;ЦСКАquot;. Не каждый футболист может похвастать такими достижениями. В 1983 году спортсмен был включён в список 33 лучших игроков страны.
В настоящее время Николай Михайлович уже шесть лет уже шесть лет работает тренером-преподавателем в ДЮСШ СКА МВО и обучает ребят игре в футбол.
Турнир начался с матча воспитанников юбиляра – юных футболистов 1996 года рождения, разделившихся на две команды. Игроки, несмотря на свой небольшой возраст, во время матча продемонстрировали волю к победе, большую скорость и довольно сильную технику – чувствуется опыт тренера!
После матча подрастающего поколения состоялось чествование юбиляра с большим количеством тёплых слов в его адрес и вручением ценных подарков. Было зачитано поздравительное письмо Губернатора Смоленской области Сергея Антуфьева.
Праздник продолжился игрой ветеранов смоленского футбола. Своё мастерство вновь показала команда quot;Улыбкаquot;, сразившаяся с quot;Командой Булгаковаquot;, и футболисты Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, выступившие в товарищеском матче с командой quot;Грандquot;.
С таким опытнейшим тренером, как Николай Булгаков, наши юные футболисты обязательно достигнут высоких результатов в дальнейшем. Пожелаем нашему замечательному футболисту крепкого здоровья и успехов в воспитании подрастающего поколения!
Посвящается Андрею Базылеву
Свежий воздух, лес, лыжня…

Другие новости по теме