Спорт

Здоровье молодёжи – будущее нации

15 января 2010 года в 13:39
Универсальный спортивный комплекс quot;Новое поколениеquot;, расположенный по улице Рыленкова, д. 14, построен по инициативе Администрации Смоленской области Фондом детских спортивных программ quot;Новое поколениеquot;, возглавляемым заместителем председателя Правительства РФ Сергеем Ивановым. Спорткомплекс находится в оперативном управлении комплексной областной спортивной школы олимпийского резерва quot;Юность Россииquot;. В соответствии с его символичным названием спорткомплекс предназначен в первую очередь для приобщения к занятиям физкультурой и спортом детей и юношества.

Вот уже в течение полугода спорткомплекс quot;Новое поколениеquot; ежедневно с 8 до 18 часов держит свои двери открытыми для всех смолян. Заместитель директора комплекса Юрий Золотько подчеркнул:
- Очень важно, что юные спортсмены могут заниматься любимыми видами спорта абсолютно бесплатно. Это привлекает к спортивным занятиям большое количество детей, независимо от имущественного положения их родителей. В последнее время занятия некоторыми видами спорта стали отнюдь не дешёвым удовольствием. А у нас бесплатно работают детские секции волейбола, художественной гимнастики, лёгкой атлетики, гандбола (ручной мяч), футбола, спортивных танцев. График занятий секций расписан на перспективу и выдерживается чётко. Несмотря на это, к нам может прийти любой желающий, мы всегда найдём ему место на спортплощадке.
Кроме секций, комплекс quot;Новое поколениеquot; регулярно собирает под своей крышей межрегиональные турниры по различным видам спорта. Так, 5 и 6 декабря состоялись традиционные соревнования по художественной гимнастике, в них приняли участие спортсменки из многих городов России и Белоруссии. В ноябре прошёл ежегодный волейбольный турнир, посвящённый памяти Ивана Александровича Аверченко, в котором участвовали женские команды из Москвы, Смоленска, Курска и Новополоцка (Белоруссия). Победили москвички, наши девчата заняли третье место.
А 12 декабря прошёл первый смоленский областной турнир по армейскому рукопашному бою, посвящённый памяти Героя Советского Союза Г.И. Бояринова и погибших сотрудников спецподразделений КГБ СССР quot;Зенитquot; и quot;Громquot;. В турнире приняли участие несколько команд из Смоленска, Вязьмы, Рославля и посёлка Верхнеднепровский – в общей сложности более ста спортсменов. Абсолютным чемпионом турнира стал Руслан Овсянников из Рославля.
Сколько километров в сутках
Юбилей спортивного патриарха

Другие новости по теме