Спорт

Появится ли в Смоленске Дом единоборств?

14 апреля 2014 года в 08:56
Губернатор Алексей Островский провел рабочее совещание по развитию на Смоленщине физической культуры и спорта.
В частности, рассматривалась возможность строительства специализированного современного объекта – Дома единоборств. В обсуждении приняли участие депутат Государственной Думы, член комитета по бюджету и налогам. Александр Брыксин, а также двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Арсен Фадзаев.

Алексей Островский отметил: «С учётом богатой истории единоборств на Смоленщине у администрации области есть желание с помощью федерального центра, с помощью федеральных ресурсов в ближайшие годы построить у нас суперсовременный, значимый как по площади, так и по важности для спортсменов, Дом единоборств».

Губернатор предложил сообща, используя опыт других регионов, выработать план строительства специализированного спортивного сооружения, где под одной крышей могли бы тренироваться представители различных всех видов единоборств.
Были рассмотрены различные варианты осуществления проекта, возможность привлечения не только средств федерального и регионального бюджетов, но и инвесторов – на условиях государственно-частного партнерства. Было решено, что при строительстве спорткомплекса целесообразно идти путём так называемого повторного применения проекта, когда выбирается уже реализованный, отлично зарекомендовавший себя в деле проект. Это позволит значительно снизить затраты и получить гарантированный результат.

Фото: Яна МАРКЕВИЧ
Смоленские каратисты взяли два «серебра»
В Смоленске стартовал чемпионат области по хоккею

Другие новости по теме