Смоленский «Славутич» в 1/2 финала плей-офф

14 марта 2014 года в 09:03
Подопечные Дмитрия Максимова вновь обыграли подмосковных коллег с перевесом в три шайбы. Отыграв первый период «насухо», дружина Смоленска размочила нули на табло уже на «экваторе» встречи - благодаря усилиям Антона Хало. Уже в решающей 20-минутке неугомонный юный форвард отдал голевой пас Алексею Алтухову, а победную точку - 3:0 - поставил Артур Скородумов.

Вместе со «Славутичем» в полуфинал вышли саранская «Мордовия» и самарский ЦСК ВВС. Команда из столицы приволжской республики в трех матчах разобралась с «Тамбовом»: 2:1 Б, 3:2, 5:3. А «летчики» трижды расправились с «Брянском»: 2:1, 3:0, 3:2. В еще одной четвертьфинальной паре победитель определится в ближайшее время. Первые два матча выиграл «Ростов»: 4:1, 8:3. Но удмуртский «Прогресс» сумел-таки взять реванш - 3:2.

Именно с одной из этих команд сыграет «Славутич». Первые два матча пройдут в Смоленске 20 и 21 марта.