Спорт

Смоленские волейболисты взяли реванш

21 января 2014 года в 08:21
В первом в этом календарном году туре Высшей лиги «Б» среди команд группы «Центр» западной зоны коллектив нашего города сначала проиграл, но затем взял реванш у столичного клуба.

Итог первой встречи в субботу, 18 января – 3:1 в пользу московских спортсменов (результат в сетах составил 25:17, 23:25, 25:21, 25:23). Зато на следующий день «апельсиновые» сумели отыграться «всухую»: 18:25, 10:25, 21:25. Примечательно, что и в первом круге победа в двух встречах с «динамовцами» осталась за смоленскими волейболистами, правда, выиграть они смогли лишь на тай-брейках. Именно у «Динамо-Олимпа» больше всего в группе побед, одержанных на родном паркете.

В других матчах группы питерский «Автомобилист» дважды одолел «Владимир», а «Тверь» оказалась сильнее ещё одной московской команды – «Спартака».

Сейчас подопечные Сергея Грибова занимают второе место, имея в активе 49 очков (столько же у клуба из Северной столицы, имеющего лучшие показатели, и у «Динамо», расположившегося на третьей строке). По регламенту отечественной федерации волейбола, в случае равенства очков предполагает следующие критерии для распределения мест: количество побед во всех встречах, соотношение партий во всех встречах и так далее.

Матчи следующего, 14-го тура «Феникс» проведёт 25 и 26 января против дубля одинцовской «Искры».

Фото: www.sgafk-feniks.ru

«Славутич» разгромил «Кристалл»
В Смоленске стартовала регистрация на «Лыжню России»

Другие новости по теме