Впереди – 7-й тур

19 мая 2009 года в 11:16
14 мая смоляне играли с ФК «Рязань» и потерпели поражение со счётом 0:1. Как сообщает пресс-служба нашего клуба, в дебюте матча игра шла на равных. А после забитого на 16-й минуте гола (игрок «Рязани» Пшеничников точно пробил головой после подачи углового) до конца встречи на поле вообще доминировал «Днепр». Гости несколько раз были близки к тому, чтобы отыграться, но спортивное счастье было на стороне рязанцев. На 65-й минуте Павел Савкин всё-таки послал мяч в сетку, однако арбитр матча зафиксировал положение вне игры. При этом видеозапись не подтверждает однозначно правильность судейского решения.
Состав «Днепра»: Тетерин, Филиппенков (кап.), Букиевский, Сидоренков, Марков (Савкин, 27), Ялышев, Цимбал (Д. Арлашин, 81), Шургая (Осипов, 62), Радецкий (Григорьев, 65), Везденецкий, Давыдов.
Судья из Москвы В. Рогулев в этом матче вынес восемь предупреждений, причём шесть – хозяевам. В «Днепре» наказаны Е. Цимбал (неспортивное поведение) и Д. Арлашин (грубая игра).
В воскресенье матч «Спартак» (Тамбов) – «Днепр» (Смоленск) завершился ничьей – 1:1. Ворота хозяев поразил на 69-й минуте Д. Ялышев, хозяева (П. Проскуряков) ответили через две минуты с одиннадцатиметрового.
Очередной матч «Днепр» проводит дома: 25 мая, в понедельник, смоляне принимают московскую «Нику».