Спорт

«Серебро» увезли в Смоленск

1 декабря 2013 года в 10:03
На этой неделе команда Смоленской области не с пустыми руками вернулась с чемпионата и первенства нашей страны, а также всероссийских соревнований по восточному боевому единоборству кобудо, которые проходили в Москве.

В этих трех спортивных мероприятиях приняли участие около 750 спортсменов из 32 регионов. Данные соревнования проходили согласно единому календарному плану межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта РФ.

В итоге на чемпионате смоляне завоевали "серебро" (Анна Комарова) и "бронзу" (Дмитрий Игуменов), а на состязаниях среди детей отличились юные смоляне - Татьяна Бурыкина (второе место) и Алина Щукина (третья ступень призового пьедестала).

В рамках данных мероприятий в эти же числах в Москве проходили международные соревнования, в которых, вместе с нашими соотечественниками, приняли участие сборные 17 стран: Италии, Швейцарии, Франции, Венгрии, Англии, Афганистана, Алжира, Танзании, Пакистана, Румынии, Португалии, Палестины, Украины, Узбекистана, Нидерландов, Египта и Ирана. На международных соревнованиях среди мужчин в категории "ката кобудо" в финал попали представители трех стран (Португалия, Россия и Англия), и среди них оказался смоленский спортсмен - Дмитрий Игуменов, который в результате стал третьим на этих престижных соревнованиях.

Фото: Федерация ВБЕ Смоленской области

Чемпионат по гиревому спорту в Смоленске
«Славутич» разгромил «Мордовию»

Другие новости по теме