Разгромная победа смолян

6 ноября 2013 года в 11:37
11-й тур регулярного чемпионата РХЛ выдался для нашей команды результативным: клуб Смоленска на выезде одолел «Кристалл» из Электростали.

Смоляне открыли счет уже на второй минуте матча. Впрочем это не смогло выбить из колеи электростальцев, которым уже на пятой минуте удалось сравнять счёт, сообщает сайт дружины нашего города.

Второй период полностью прошел под диктовку «Славутича». В середине второго отрезка Антон Андриянов вывел смоленскую команду вперед, а менее чем через пять минут Алексей Лубнин упрочил лидерство своей дружины. В третьем периоде у «Кристалла» не осталось сил, а у «Славутича», по всей видимости, возникли проблемы с мотивацией, и, как следствие до конца матча счет не изменился – 3:1.

В матче следующего дня первые два периода прошли при полном доминировании смоленских хоккеистов, которые буквально не давали хозяевам поднять головы. Лишь в третьем периоде при счете 1:4 в пользу «Славутич» спортсменам из Электростали удалось сократить разрыв до 2:4 и создать несколько голевых моментов. Смолянам всё же удалось прибавить и ещё больше увеличить свой отрыв. Итоговый счёт – 2:7 в пользу «Славутича», в составе которого заброшенными шайбами отличились Явин, Семенцов, Скородумов, Калин, Хало, Андриянов и Котов.

Матчи следующего тура «Славутич» проведёт 14 и 15 ноября в гостях у «Брянска».