Смоляне дважды расправились с «Тамбовом»

9 октября 2013 года в 10:21
В играх шестого тура чемпионата РХЛ среди клубов западного дивизиона, которые состоялись 7 и 8 октября, дружина нашего областного центра на выезде одержала две отличные между собой победы над «Тамбовом».

В стартовом поединке тура смоляне первыми открыли счёт, но соперникам удалось быстро сравнять его. Однако «Славутич» оперативно увеличил разрыв и до самого конца встречи не упускал инициативы. Итог на табло после сирены – 2:7. Шайбы в актив клуба нашего города забросили: Алтухов (2 мин., с передач Явина и Мукосеева); Власов (3 мин., Андриянов, Епимахин); Таранов (20 мин., Рябухин, Седов, в большинстве); Явин (25 мин., Алтухов); Захарчук (30 мин., Рябухин, Гудков, в меньшинстве); Котов (38 мин., Семенцов, Муукосеев); Боровиков (49 мин., Андриянов, в большинстве).

Но есть и неприятный результат матча: к сожалению, в третьем периоде получил травму опытнейший защитник смоленского клуба Николай Гудков. Предварительный диагноз – перелом носа.

Во второй игре хозяева арены вновь захватили преимущество и сохраняли интригу до конца перового периода, который завершился со счетом 2:2. Перелом в игре наступил во втором периоде, когда смоляне резко увеличили отрыв от соперников. В результате «Славутич» уверенно победил 7:3. Авторами голов стали следующие хоккеисты Смоленска: Скородумов (11 мин., Семенцов, Боровиков); Епимахин (15 мин., Боровиков, Корешков, в бол.); Рябухин (24 мин., Седов, Захарчук); Явин (34 мин., Мукосеев); Савинов (35 мин., Хало); Боровиков (45 мин., Андриянов, Епимахин); Коблов (47 мин., Явин, Савинов).

Смоленский клуб продолжает лидировать в турнирной таблице, набрав в 12 встречах 30 очков. На 12 баллов от него отстает «Мордовия»; на третьей строке расположился «Ростов». Правда, у этих обеих команд есть ещё пара матчей в запасе.

Следующий тур «Славутич» проведёт 15 и 16 октября, дома, и сыграет против «Брянска».