Спорт

Смолянин выиграл «серебро» Grand Slam

12 августа 2013 года в 12:31
Дуэт в составе нашего земляка Константин Семёнов и спортсмена из Краснодарского края Вячеслава Красильникова завоевал второе место турнире Grand Slam, входящим в серию «Большого шлема». Состязания по пляжному волейболу проходили в столице Германии и завершились в минувшую субботу, 10 августа.

В решающем поединке наши соотечественники, к сожалению, уступили в упорной борьбе бразильцам Витору Фелипе и Эвандро – 23:21, 13:21, 10:15. Но нельзя не отметить, что на пути к финалу российские парни одолели действующих чемпионов планеты и Старого Света, а также других именитых спортсменов. Примечательно,что это был уже третий по счёту финал с участием россиян (мужчины плюс женщины) на соревнованиях серии. Наши ребята уступили.

Дуэт «Красильников – Семенов» появился недавно. Волейболисты объединились из-за отсутствия по медицинским показателям привычного партнера смолянина – Ярослава Кошкарева (вместе они выиграли июльский «Анапа Оупен» 2013). Хотя главный тренер мужской сборной России Вячеслав Нирка и ранее признавал, что в своих планах хочет попробовать в этом сезоне сочетание из нашего земляка и кубанца. Впереди волейболистов ждёт выступление в Златоглавой, на песках «Водного стадиона», который примет состязания с 21-го по 25-е августа.

К слову, для Константина это уже второй трофей в этом спортивном году. Ранее он стал бронзовым призером завершившихся в Казани Всемирных студенческих Игр– 2013. В паре с соотечественником Ярославом Кошкаревым наш земляк в матче за третье место переиграл мексиканскую пару. К сожалению, составить конкуренцию победителям Игр – парам из Польши и Германии – россияне не смогли. Тем не менее, бронзовая медаль станет положительным вкладом в общую «копилку» нашей страны.

СПРАВКА «СГ»

24-летний Константин Семёнов – уроженец Смоленска, воспитанник Смоленского волейбольного союза ветеранов. Показатели волейболиста: рост 207 сантиметров, ударная рука – правая. Выступает смолянин за анапский «Витязь».
«Днепр» минимально обыграл соперников
Смоленские хоккеисты выиграли и проиграли

Другие новости по теме