Спорт

Гагарин впервые принимал чемпионат по мотокроссу

28 мая 2013 года в 14:12
Второй этап чемпионата и первенства России по мотокроссу проходил 25-26 мая на мототрассе в деревне Болычево близ Гагарина. В эти выходные также состоялось городское первенство по мотокроссу, сообщает портал gagarinadmin.ru

На состязания приехали спортсмены со всей России – из Москвы, Самары, Ржева, Пензы, Санкт-Петербурга и многих других городов, а также белорусской столицы – Минска. Наш регион представляли мотоциклисты из Смоленска, Сафоновского, Угранского и, конечно, Гагаринского районов. Всего 163 спортсмена.

Проведение соревнований такого уровня стало возможным благодаря активной работе спортивно-технического клуба «Восток», который в своё время выступил с инициативой создать мототрассу на родине первого космонавта. Состязания также поддержала городская администрация, местные организации, предприниматели и частные лица

В первый день прошли заезды в 4-х классах: 65 см куб., 85 см куб., mx2 (125) юниоры и хобби. По завершении соревнований состоялась церемония награждения, после чего мотоциклистов пригласили на концерт в городской Дом культуры.

Во второй день спортсмены состязались в остальных 4-х классах – «Ветераны», «Класс ЧЗ», Mx2, OPEN.

Победителей чемпионата и первенства наградили кубками, медалями, дипломами и грамотами. Самые успешные удостоились ещё и денежного вознаграждения – в соответствии с занятым местом.

Отметим, что на соревнованиях отличились представители гагаринского клуба «Восток»:
Игорь Михеев занял первое место в классе «Ветераны», Сергей Белокуров стал четвёртым
в классе «OPEN».

Кроме того, в классе mx2 (125) юниоры первое место занял Иван Баранов из г.Смоленска.

Фото: gagarinadmin.ru
В Смоленской области стартовал «тройной» чемпионат
В «Президентских спортивных играх» победили школьники из Десногорска

Другие новости по теме